Кащенко Анна Николаевна

Кащенко Анна Николаевна

Инструктор по лечебной физкультуре. Сертифицированный Шрот-терапевт

Анна Николаевна проводит персональные тренировки для детей и взрослых, направленные на профилактику и лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата. Анна имеет полную сертификацию по классической версией Шрот (ISST). Чтобы попасть в перечень данного сайта, необходимо пройти долгое и сложное обучение, показать свою результативность, получить диплом и признание иностранных коллег. Подробнее здесь.

Сколиоз и другие нарушения осанки со временем способны вызывать боль, скованность и другие физические ограничения. Одним из методов лечения и снятия симптомов является лечебная физкультура.

ЛФК при нарушениях осанки направлена на укрепление мышц вокруг позвоночника и улучшение гибкости. Это помогает уменьшить боль и улучшить осанку, улучшить кровообращение во всем организме, замедлить прогрессирование заболевания. Лечебные упражнения подбираются специально для каждого человека с учетом его уникальных потребностей и целей.

Когда речь идет о лечебной физкультуре для лечения сколиоза, то терапия подбирается в зависимости от степени заболевания. Для сильных форм и для детей, которые носят корсет Шено, применяется шрот-терапия.

Запишитесь онлайн на консультацию врача травматолога-ортопеда, чтобы при показаниях Вас могли направить к Анне Николаевне. Вы можете выбрать удобную дату и время для приема.


Повышение квалификации:
ISST Refresher Course (Международная трех мерная терапия сколиоза по методу Шрот, 1 этап), 2021 г.
ISST Basic Course Part II, 2021 г.
ФГБУ «НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера», Минздрава России, «Образовательный курс о детской травматологии и ортопедии», 2023 г.
Тренер АФК. Оздоровительный фитнес и физическая реабилитация (АНО ДПО ЦПР «Биомеханика»).
Повышение квалификации по направлению «Хореография».
Сертифицированный тренер ITS по силовым, функциональным, мягким направлениям фитнеса: Hot Iron 1,2, FT, Pilates, Stretch, ABL, Upper body.
Международное образование «Пилатес», Майкл Кинг.
Образование по системе работы на всем студийном оборудовании пилатес.
Международное образование Thirst 4 Function Academy, Великобритания «Принципы движения в 3D. Биомеханика нижних конечностей и таза в 3D».

Стаж работы с 1995 года.
«Биомеханика»  – ведущая во Владивостоке узкопрофильная клиника по лечению и восстановлению после заболеваний позвоночника, спины и суставов.
Записывайтесь на прием и мы обязательно вам поможем!

Мы открыты для вас в будни с 8:00 - 20:00 и в субботу и воскресенье  с 10:00 - 17:00.

→ Чтобы записаться на прием к инструктору по ЛФК, позвоните нам по телефону 2000 - 148 и мы подберем удобное время.
Если вы хотите, чтобы мы сами вам позвонили, оставьте заявку на консультацию на сайте.


Возврат к списку