Зачем вам нужен врач перед началом тренировок

Зачем вам нужен врач перед началом тренировок

13.05.2023

На вопрос «Кому обязательно нужно сделать хотя бы минимальный скрининг здоровья перед занятиями спортом» можно ответит коротко - это нужно всем!
«Какие у меня могут быть проблемы? Я же молод!» - думают новички, решившие впервые заняться спортом. Особенно в зоне риска люди от 30 до 45 лет. У них ничего не болит, но вероятность присутствия заболеваний, о которых они могут даже не знать, очень велика: грыжи, протрузии, нарушения осанки, деформации стоп, неврологические заболевания и др.

Слабые места есть в организме любого человека. В обычной жизни они могут никак не проявлять себя, но при интенсивных нагрузках обязательно «всплывут».

Задача врача ЛФК не только работать с уже существующими заболеваниями, но и предупредить новые. К сожалению, многие начинающие спортсмены пренебрегают совету посетить врача перед началом занятий, а потом не могут понять, почему стали чувствовать себя хуже.

В фитнес-клубы приходят люди разного возраста с разным уровнем физической подготовки. Как правило: поправить здоровье, похудеть, нарастить мышечную массу.

Важно проверить позвоночник и суставы. Особенно тем, кто выбрал для своих тренировок тренажерный зал или высокоинтенсивные и силовые групповые программы. Любая избыточная нагрузка может спровоцировать не только травму, но и более серьезные проблемы со здоровьем.

Или, например, если у человека ожирение, первое о чем он подумает: надо начать много бегать. Но бег хорош для здоровых людей. Любой лишний вес - дополнительная нагрузка на суставы нижних конечностей, поэтому виды спорта с ударной нагрузкой (бег, прыжки и тому подобные) лишь добавят новых проблем с суставами.

При каких заболеваниях обязательно посещение врача:
  • - заболевания позвоночника (сколиоз, грыжи, остеохондроз, протрузии);
  • - заболевания суставов;
  • - после перенесенной операции, травмы;
  • - заболевания сердца;
  • - диабет 1 или 2 типа;
  • - заболевания почек;
  • - артериальная гипертензия.
  • - гинекологические заболевания.
А также рекомендуется консультация врача беременным женщинам или недавно родившим, они обязательно должны получить согласие врача гинеколога.
Уникальность нашего фитнес-клуба заключается в том, что мы единственные во Владивостоке имеем Медицинскую лицензию. Все наши групповые тренировки составлены совместно с врачами инструкторами ЛФК, а тренеры имеют высшее образование в области физкультуры и медицины
В Медицинском центре «Биомеханика» ведут прием врачи: ортопед, травматолог, невролог, ревматолог, реабилитолог, мануальные терапевты, медицинские массажисты и др. специалисты. Мы советуем Вам пройти осмотр и получить консультацию у врача клуба. Расскажите специалисту обо всех проблемах со здоровьем, чтобы избежать проблем.

Проявите уважение к своему телу и будьте здоровы!

Заказать звонок
Нажимая кнопку Отправить вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Биомеханика на
Народном пр. 11Б

Фитнес центр с максимально с комплексным подходом в области здорового образа жизни. В клубе представлен большой выбор групповых программ: множество оздоровительных программ, а так же силовые, функциональные, танцевальные Проводятся занятия с персональными тренерами, а если есть проблемы со здоровьем с инструктором по АФК и ЛФК.
Узнать больше

Биомеханика на
Острякова 8

Современный фитнес клуб с авторским дизайном и панорамными окнами. В клубе есть уютный зал для групповых программ, сауна с гималайской солью. Клуб имеет камерный формат, подходит для тех, кто не любит больших помещений и множества людей. Персональные тренеры работают в различных направлениях от коррекции веса до подготовки к соревнованиям.
Узнать больше

Возврат к списку